Оксана

Как расшифровывается фамилия-Агафонова. Кто знает напишите, срочно нужно )

Денис М

Фамилия эта, ессли я не ошибаюсь, из того же разряда, что и Ивановы, Петровы, Сидоровы.. . То сть произошла от имени человека (простит за каламбур) фамилию эту основавшего. Т. е. чья? Агафонова. А имя Агафон греческое, означает добрый, благородный.

Jackk

Фамилия эта, ессли я не ошибаюсь, из того же разряда, что и Ивановы, Петровы, Сидоровы.. . То сть произошла от имени человека (простит за каламбур) фамилию эту основавшего. Т. е. чья? Агафонова. А имя Агафон греческое, означает добрый, благородный.