Надежда Удалова

Боюсь ехать на поезде одна.

Мне 16 лет, ехать 1 день и 14 часов. Боюсь за чемодан с вещами, ноутбук, телефон, документы и деньги. Прежде ездила только с родственниками и 7 часов в купе, когда была очень маленькая (на отдых) .
Сейчас очень хочу съездить к хорошей подруге, а боюсь.
Посоветуете что-нибудь?

Люда Паничкина

А что можно посоветовать взрослой девушке которая боится поезда?

Юля Климова

Чего бояться. Бери в плацкартный вагон. Там все на виду. Деньги с документами и телефон держи при себе. Ноут упакуй в чемодан. Все только и мечтают, что-бы тебя обворовать)))

Кошк@ Рёв@

кража может произойти везде

Сергей Степин

1, Не раскладывать вещи как на базаре.
2. Деньги спрятать. Оставить только на чай и булочку.
3. Все равно интернет не получишь. И значит нечего ноут с телефоном показывать всему вагону.

А как мы ездим?
В ходим в туалет, вагон-ресторан, на платформу и без вещей.

С паранойей обращайся в дурдом.

Анна Никитина

А какой говоришь номер поезда и вагон ? )))
Покупаешь нижнюю полку, чумадан вниз под себя ( в ящик под полкой) , сама сверху сядь и все, сидеть то всего ровно 38 часов. Зато спокойно доедешь ))

Вася Петин

Говори всем, что дядя у тебя некий Путин, трогать никто не будет.

Данил

постарайся сделать вид что ты с кем то, не одна... деньгт под подушку не клади... а вообще то не много там ворья

Саня Яшин

если купе. то можно купить в женское. на некоторых поездах есть. папа в транспортной полиции работает-наври

Olga Ramskaya

ноут в чемодан
документы в сумочку и деньги тоже
а еще лучше деньги на карточку, оттуда точно не денутся никуда
а сумку когда спать под подушку, многие и в туалет с ней ходят

Паша Юдин

Мало вещей бери, зачем тебе ноут, особенно дорогой, будешь с подругой в КС резаться? Купи планшет за 100 баксов, или Китай за 50, вроде не так жалко. В сумочке деньги не храни, сразу видно - дура деньги в сумку засунула. Есть волшебное средство, называется "пластиковая карточка". Поставь разовый лимит, пусть мама сменит код, а по телефону потом скажет. Перепиши емей телефона с коробки, если украдут, то сразу найдут. Не бери туфлей с каблуками, чемодан будет в 5 раз меньше, и ещё все подумают, что ты умная. Не бойся, это бессмысленно.

Владимир V!sk@s

я все кладу в ящик под лежанкой-стараюсь брать нижние и небоковые и только плацкарт-там безопаснее. деньги либо в трусы с "сейфом"-карманчиком либо в маленькую тряпичную сумочку (на шею под одежду) вместе с паспортом. (по хипповски-ксивник для паспорта по его размеру)