Александр Лакосник

Если цель секты подчинить людей, то чем провославие отличается от секты ?

Вера

Только тем, что оно разрешено государством, и работает на правящий класс.

Саша Саша

тем что в православии нет задач типа подчинить людей, отобрать у них имущество и т. д. , православие вообще никого в свои ряды не завлекает и не затягивает в отличие от сект.

Яна Елисеева

В том что оно более масштабно .

Виктор

читай книги а не СПИД инфо или комиксы

Ксения Лубинская

Православие, каким бы мерзким оно не было, не навязывает свои сказки таким отвратительным образом как, например, свидетели Иеговы.

Олеся Тимофеева

тем что провославие всегда считалось спасением человеческой души !! а секта создавала пороки и навязывало грехи!

Виктория Петрова

Отличается, уж поверь на слово, коли читать и вникать лень.

Светлана Уткина

любая религия это и есть секта

Юлия Усачева

Тем, что цель православия - СПАСЕНИЕ людей.