Степан Жидик

решающий судьбу вопрос! ответьте если знаете пожалуйста! очень важно для меня

вот такая ситуация.. . мужчина и женщина обвенчаны . потом они развелись . можно ли развенчиваться? развенчиваться он не хочет так как думает что все плохое попадет на его маленького сына от 1 брака.. если допустим я выйду за него замуж, не будет ли это грехом? так как я влажу в семью перед Богом.. . ( они же разведены только перед законом ) так же не будет на мне фигни какой нибудь или на нашем будущем ребенке? и можно ли венчаться второй раз? меня это очень волнует...

Лянард Исламов

вопрос действительно сурьёзный и ты явно не по адресу пришла - не фиг слушать здешних умников, а то они тебе нажелают, мало не покажется.. . тебе бы к батюшке, в церковь сходить и с ним поговорить по душам.... тока не ходи в центральные, найди какую -то на окраине церквушку: там и батюшка по-проще и по - откровеннее будет....

Анна Платонова

ну сейчас то за деньги все можно... и венчаться и развенчаться.. .
Но просто подумайте сами.. коли веруете.. . Давая клятву перед Богом и нарушая ее- не плюете ли вы тем самым на всю веру.. на все святое... ?
Не верю я в эти развенчивания.. . лишь способ срубить бабла с людей.. которые бросаются верой... как словами.. направо и налево.. .
Будет.. не будет.. . это не важно... Важно то что в мыслях у людей.... они уже нарушили всю клятву... .
И отвечать за это будут ..и пожинать плоды своего вранья и глупости. .

А дети... к сожалению всегда отвечают за ошибки родителей... не в прямом смысле... а в кармическом.. .
Наша жизнь... -это будущее наших детей.. . и все что мы "создали" "отпечатается" потом и на их судьбе

На
Наталья

Та хоть сорок раз. Ничего не будет.

Анастасия Вазирова

Вы живете с ним? Значит, уже все свершилось- влезли в его семью. А его прелюбодеяние с вами дает веский повод жене подавать просьбу о развенчивании.

Алена Руденко

пака бывшая жена жива какой замуж это грех

Евгений Шмендель

развенчаться можно - но вроде это большой грех, но по сути перед богом он уже развенчан, раз любит Вас и предан Вам, поэтому это формальность, которую он может себе позволить) удачи Вам, и относитесь проще к этому, ребенок не виноват, что его родители не любят друг друга и не ему за это расплачиваться

Иляна Селезнева

Все это ерунда на мой взгляд!! ! Все эти церкви, да венчания. Хотите быть вместе будте. И никакой фигни ни на вас ни на ваших детях не будет, если не будуту думать об этом постоянно

Анастасия Голубева

я полностью согласна с Ириной, подумайте действительно за наши грехи расплачиваются детки!!!! и не верю я, что можно развенчаться, что соединил Господь человек не может разрушить!

Сергей Горохов

Грех уже свершён!! И чем больше жить в грехе-ребёнку лучше не будет!! Венчание-это соединение двух чистых сердец!! А ребёнок под покровом божьим-он невинен!! Каждым прожитым днём мы грешны-не грешен только господь и всевышний!! А раз уж боится за ребёнка -так просите прошения оба!! Двойная сила молитвы-будет услышана!!

Любовь Попова

Правильный ответ вам даст только батюшка. Сходите в церковь, поставьте свечки и за него, и его ребенка. Если вы не разбивали этой семьи и развод произошел до вас, не надо чувствовать вину в чем-либо, энергетически этой очень плохой посыл.