Катя

Погладил с добром собаку...

В общем сейчас решил погладить собаку во дворе (нашу) , её дед кормит, а я из шланга купаю.
Гладил-гладил.. . И когда она увидела, что дед идет с ведром, то сразу я увидел как скалит зубы и накинулась на мою руку, но я убрал уже за метр. Уже 2 раза меня кусала до этого, но я просил. А я ведь никогда её не обижал, никогда не пинал, вообще ничего плохого не делал.. . Видел возле речки мужик один выгуливал своих собак и жесткого их пинал!!!! А они ему ничего не делали! Типа это он их так воспитывает чтобы домой шли. . Обидно.. . Я ведь с добром гладил.. . Руку успел убрать.
Теперь точно никогда к ней не подойду, не прощу.. .
А вот на улице встретил бродячего пса, ну, как бродячего, в общем, кормят его возле школы.. . Он сам ко мне на лавку подходил, просил нежности, я гладил, а он улыбался) В общем вывод на всю жизнь таков.. . Добро ценят только те, кому относятся со злом.
Теперь точно нашей не прощу...

Вячеслав Терехов

Хочешь чтобы тебя любила твоя собака?
Начни с малого.
1. Корми из рук.
2. Выгуливай, води на речку, играй, заставляй бегать.
3. Отрабатывай команды, поощряй лакомством.
Цепная собака - это не приговор, можно из монстра сделать друга. Если есть желание.
Приезжала к родственникам в частный сектор города 3 года назад, там пес был цепной, забитый, голодный трусливый. Вуоля.. . 4 дня о вот он с нами на видео)

Юлия Мишустина

Ну и дурак. Столько трепа из-за оскала цепной собаки.. . А почему Вы ждете от нее адекватного поведения? Тот мужик со своими собаками гуляет, а Вы свою на цепи держите, и кто тут злой хозяин?

Максим

Вы думаете, что бродячая собака адекватная? Никто не даст гарантии, что она психически здорова, да и глупо было надеяться на то, что собака Вас полюбит после того как Вы ее погладили.

Юрий Люлин

Собака уже такая, ничего не исправишь. Я тоже так встряла, тетину собаку гладила, потом колбасу ей вынесла, она ее съела и начала меня царапать когтями и кусать, больная собака. Держитесь подальше, а то мало ли что.

Ирина Павлова

Увы, с собакой никто не занимался, моя в щенячестве разок на меня тявкнула, за что ОЧЕНЬ получила, после этого знает кто хозяин!!!!