Миргул Торобаева

Переделка усилителя кумир 001

Попался в руки усь. кумир 001. Один канал не работает. сейчас думаю либо выкинуть все внутри, и собрать какои нибуть усь на тда 7294, или же восстановить све старое. кто нибуть сравнивал такие усилители? что будет лучше играть? (нужно именно качество)

Олег Орлов

хороший аппарат
я бы восстановил. (похоже выходные транзисторы вылетели)
но можно их заменить современными.
погугли -кумир 001 и почитай отзывы найди схему
в схеме должны прописаны напряжения по схеме
вот тут например почитайhttp://forum.cxem.net/index.php?showtopic=86091

Светлана Лебедева

Морально и физически устаревшее фуфло, которое в свое время, а оно уже прошло, было не плохо .Ёмкости высохли, контакты окислились, параметры "потекли" ! Восстановить только из интереса или удовольствия, чтобы только мурчало !?!АЧХ не выдержит критики .!Можно использовать только трансформатор и корпус .