Серых Ирина

Что делать с котенком голову которого нечаянно прищимили дверью?

Мой дядя нечаянно придавил котенку которому месяц и 1 день голову. Мы сходили в ветеренару а она сказала что он умрет. Мы ей не поверили, потому что она скорее всего хотела взять с нас 300 рублей за усыпительный укол. Мы от укола отказались. На следующий день котенку стало лучше. Мы делаем ему компресс из холодной воды. Стараемся чтобы он не опрокидовал голову назад. Кормим его молочком с ложечки. В первый день он молоко не кушал. Во второй день с утра съел 2 чайные ложечки. Я молоко делаю теплым. Это правильно? Нам с мамой кажется что его правую сторону порализовало. Котенок пытается ходить но у него начинает кружиться голова и он ходит за головой по кругу а потом теряет сознание. Подскажите может на купить какое нибудь лекарство, делать какой нибудь компресс или массажировать шейку. Мне очень хочется чтобы котенок выжил и я чувствую что он выживет.

Андрей

вы все правильно делаете, сводите его к другому врачу, есть ветеринары, которым влом лечить и они всем советуют усыпить! боритесь за жизнь малыша, всё будет хорошо

Наталья Силаева

У меня была подобная ситуация. Мы отгородили место для котенка, застелили тряпками, т. к. он писался под себя, кормили силой из пипетки куриным бульоном, молоком, тоже думали сдохнет. ВЫЖИЛ и прожил 9лет. Так что не отчаивайтесь

Елена Рогова

Понимаю как это тяжело видеть как умирает беспомощное животное, но он рано или поздно умрет. Шанс 2% что выживет, но.. . Всё равно останется инвалидом. Говорить сделать ему укол не буду - сам бы не смог.

Ро
Ростислав

усыпить гуманее, не мучьте животинку.., вы ему шею сломали, о какой полноценной жизни может идти речь, если не дай бог выживет, а скорее всего в течение недели погибнет, при этом в муках, вам 300 руб. за укол жалко что ли???

Алексей

зачем вам мучится с котом инвалидом-правильно ветеринар вам посоветовал усыпление-это более гуманный вариант, чем вы сейчас будите издеваться просто над котёнком вкалывая ему уколы-вы уже ведёте себя не правильно-поите его молоком-не все кошки его хорошо переносят это первое..

Олеся Туркова

я думаю делать молоко тёплым не к чему, животным вообще теплого и горячего нельзя, желудок у них не приспособленый. Можно еще в молоко попробовать раскрошить таблетку с витаминкой, с кальцием например.

Ал
Александр

Мы лечили месячного котенка, которому разбили черепушку о стену дома . По началу тоже казалось, что есть шанс выходить. Временами ел, и даже пытался ходить. Ветеринары отказывались лечить. Но в итоге продержался неделю .Надеюсь вам больше повезет, не сдавайтесь. И попробуйте записаться на прием к другому вету.

Лена Потапова

Попробуйте сходить к другому вету и сказать что выписал вам Дексаметазон и рассчитал дозу, еще Фуросемид понадобиться. Если он до сих пор не умер, скорее всего выживет. Дяде по шапке за такое надо ...

Ольга Тишина

Можно вместо молока, если не есть, вводить подкожно глюкозу. Такие уколы делают еще недонощенным котятам, о дозе лучше проконсультироваться у НОРМАЛЬНОГО ветеринара, но там что-то около 2-х кубиков, подкожно, в холку.