Den Koptsov

Отметьте словосочетания, в которых нарушены нормы управления. Исправте их

1. Характерный для севера климат
2. Доказательство в моей правоте
3. Прийти со школы
4. Датировать заявление сегодняшним числом
5. Оскорбиться на эти слова
6. Руководить группой
7. Абонемент пользования телефном
8. Неумеренность в еде
9. Командующий флота
10. Ходотайствовать за достойных

Максим Калашник

доказательство моей правоты
чего и чему.
1. чего (при выражении зависимого слова именем существительным) . Доказательство теоремы. Он был очень доволен и своим лицом.. .и широкими плечами, которые служили очевидным доказательством его хорошего здоровья (Чехов) .
2. чему (при выражении зависимости слова указательным местоимением) . Доказательством тому служат новые данные.

характерный
(являющийся отличительной особенностью кого-, чего-л. , свойственный кому-, чему-л. ) для кого-чего (не кому-чему) . Эта черта для него характерна. Характерный для севера климат.
прийти из школы
из
1. Употребляется при обозначении предмета, места, пространства, откуда направлено действие. Выйти из дому. Достать из кармана. Извлечь пулю из раны. Поезд из Москвы. Старик вытащил из воды небольшого окуня (Тургенев) .

абонемент
на что. Абонемент на пользование телефоном.

датировать
что и чем.
1. что (объект действия) . Датировать появление былин. Датировать рукопись (определить время написания.
2. чем (обозначить время, надписать дату) . Датировать заявление сегодняшним числом.

оскорбиться этими словами
чем (не на что) . Пусть же не оскорбится ее милая тень этим поздним цветком, который я осмеливаюсь возложить на ее могилу (Тургенев) . Ср. обидеться.
руководить группой
кем-чем (устар. кого-что) . Руководить аспирантом. Руководить радиокружком

неумеренность
чего и в чем. Неумеренность требований. Неумеренность в еде.

командующий
чем (не чего) . Командующий армией. Командующий флотом. Командующий войсками военного округа.

ходатайствовать
о ком-чем и за кого-что. Я ходатайствую об утверждении этого соглашения (Фурманов) . С своей стороны, я всегда, как вы знаете, готов ходатайствовать перед высшим начальством за достойнейших (Салтыков-Щедрин
Ходатайствовать за достойных.
http://enc-dic.com/rusman/Hodatastvovat-1513.html