Анна Симонова

Здравствуйте! Будьте добры сориентируйте по одному тесту по географии. Очень сильно сомневаюсь.

Оползневые процессы оказывают значительное влияние на рельеф отдельных частей территории нашей страны. На территории какого из перечисленных регионов России наиболее вероятны оползни?
1) Псковская область
2) Республика Алтай
3) Республика Калмыкия
4) Смоленская область
Я колеблюсь между республикой Алтай и республикой Калмыкией.
Почитала в интернете, так вообще разуверилась. Оползни оказываются есть везде... .
Пожалуйста не откажите в помощи!

Лена Холодкова

калмыкия и псковская