Дмитрий Слеза

Помогите пожалуйста с качественными задачками по физике

1)Электрон влетел в однородное электрическое поле вдоль его силовых
линий. Каков будет характер его движения в однородном магнитном поле? Опишите
возможные варианты.

2)Изобразите силовые линии поля между обкладками цилиндрического
конденсатора. Является ли это поле однородным? Вблизи какой обкладки
начинается электрический пробой диэлектрика в мощном электрическом
поле?
3)Электрон влетел в заряженный плоский конденсатор параллельно его
обкладкам, расположенным горизонтально. Является ли его движение
равноускоренным? Какова траектория движения электрона в поле
конденсатора?
4)Мимо сидящего в комнате человека лаборант проносит заряженный
проводник. Для кого из них существует магнитное поле? Электрическое
поле?

Дмитрий Хаимов

4) Электр -для лабора, маг - для сидящего
3) По параболе ускоренно притянется к плюсовой пластине