Машенька

Как понять "человек среднего возраста"?Сколько лет?

Юлия Постникова

средняя продолжительность жизни русского мужика-65(о ужас! это в 21то веке) лет вот и подели на два.

Александр Андрусенко

Наверное лет 40,но не всегда было так, со временем все меняется. Например известной всем старухе процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание" было всего 42 года. А 16 - летний Пушкин писал про Карамзина : "В комнату вошел старик лет 30 )))

Ан
Анна

35-40 лет

Кирилл

Официально старость - это возраст человека от момента утраты организмом способности к воспроизводству и до смерти. Тот период, который предшествует старости - это зрелость, то есть тот самый средний возраст.