Александр Сидельников

Помогите, в Windows XP по другому.

Далее, открой вкладку «Дополнительно» и в окне «Быстродействие» нажмите на кнопку «Параметры». " Жду ответа 🙂

Дмитрий Владимиров

Пуск - в строке поиска ввести "быстродействие" - ух ты!

Марина Смирнова

только потом, чтобы исчезли серые окна надо в параметрах экрана выбрать любую тему, так же и в 7-ке
так настраивается наивысшее быстродействие ХР, 7,8

Артём Пышкин

Ну а дальше что ???

Визуальные Эффекты
по дефолту ( по умолчанию ) стоит Восстановить значение по умолчанию. Ну и пусть себе стоит - на быстродействие переключение этого режима не сказывается, а вот от всяких там привычных разностей типа Анимации окон - как то не очень то хочется отказываться.

Дополнительно
Оба пункта выставлены на Программы. Можно переключить на Службы ( первый пункт ) и Системный кеш ( второй пункт ) - но будет очень не удобно. Поэкспериметируйте сами ( если хотите )
Файл Подкачки ( у меня на ноутах - 4 штуки ) выставлен от 512 до 1.024. Этого значение за глаза хватает. Даже в игрушки типа Фар Край 3 играть. Особенно если оперативки достаточно - компьютер никогда не заверещит, что ему не хватает подкачки

Предотвращение Выпонения Данных стоит по дефолту на Включить