Андрей Буковский

Стоит ли ждать штраф от немецких таможников за посылку из США?

Живу в Германии. Я заказала на одном американском сайте некоторые товары. Меня предупреждали, что могут возникнуть проблемы с таможней, но я решила рискнуть. На сайте, с которого я выписывала, были предупреждения, что с пересылкой в Германию могут быть задержки. Но я упорно ждала. Посылка в итоге пришла, всё хорошо. НО на самой упаковке наклейка с надписью, что даннный товар не соотретствует с артиклями 9 и 10 какого-то европейского договора. Вот теперь боюсь, что мне пришлют штраф. Стоит ли опасаться? Мне сказали друзья, что то, что посылка вообще до меня дошла, учитывая какие-то нарушения, это большая удача.

Ринат Галиев

штраф придет... по почте... так что ждите...