Ал
Альбина

Помогите с циркуляцией воздуха в компьютере

Собрали комп, железо мощное:
Мать: Gigabyte GA-X58A-UD3R v2
Проц: intel core i7
видео: gigabyte geforce 670
озу: 6 модулей по 2 гб - 12 гб
питание: thermaltake litepower 800W
И тут встала проблема с его охлаждением. ЦП набирает до 50 градусов на "холостом ходу", северный мост - все 60.

Вот четкие показания

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виталий Ковязин

Как минимум, не закрывать боковую панель.

Ceргей М.

комп хорош сразу видно) поставь под видеокарту нагнетатель чемто на турбину от кара похож ) у тя будет дополнительно холодный воздух вдувать токо не экономь ато шумно будет

Андрей Александров

На выдув воздуха у вас конструкция хорошая. А на вдув?

Оксана Лукашова

Наверно кулер на ЦПУ не корректно установлен (с открытой крышкой корпуса таких температур быть не может)
- я позавчера на Phenom 975 (125W - Max 61C) купил аналогичный кулер (Arctic Freezer 13 200W) - с начала я его криво поставил и у меня такие же температуры были а потом переставил его (сняв плату) и по любому не топ.

Лия

Ну во-первых должна быть протяжная система вентиляции, т. е. например один вентилятор сосет воздух спереди, воторой выдувает сзади. На процессоре должен стоять хороший кулер с приличным радиатором. Между процессором и радиатором нужен достаточный слой термопасты для лучшего теплоотвода. И как предложили чуть выше - поставить нагнетатель к видюхе. И, да, обеспечить со всех сторон достаточное пространство.