Казимир Кристовский

политика чем она отличается от других сфер общественной жизни?

Помогите ответить на вопрос!

О*
Оксана ***

Политика это совокупность общественных отношений складывающихся в ходе борьбы за государственную власть. Иными словами основной целью политической деятельности является получение властных полномочий, то есть обретение способности навязывать свою волю другим лицам при помощи мер убеждения и принуждения.
Остальные признаки политической деятельности относительны и зависят от конкретных социально-исторических условий. Так, политическая борьба может проходить как открыто (например в демократии) , так и в узкой социальной среде (например при тоталитаризме) .
В остальном же все также, как и в других сферах общественной жизни.

Павел Антонович

определением и продвижением идеологии в общество

Александр Иванов

Это как футбол. Все знают, как надо играть, но почти никто не умеет ))))