Ан
Анка

Що використовують як джерело електромагнітних хвиль?

А. Закритий коливальний контур Б. Провідник по якому тече постійний струм.
В. Відкритий коливальний контур. Г. Заряджений конденсатор.

Андрей Фомин

Открытый колебательный контур. Резонатор открытого типа. Есть кусочек провода длиной в полуволны на этот кусочек подаём переменный ток и уже из этого куска провода получаем электромагнитное излучение. Генераторами таких высокочастотных колебаний могут быть магнетроны или пролётные клистроны там есть резонаторы закрытого типа но высокочастотные токи наводятся там на (антенках) и передаются по фидеру у передающую антену