Лёха Момотов

на какой скорости взлетает самолёт ?

Максим Листов

Взлетная скорость самолета зависит от от его конструкции. Для маленьких легких самолетов скорость поменьше 100-150 км в час, для больших пассажирских или транспортных скорость отрыва порядка 250-300. Кроме того на эту скорость влияет много других причин: направление и скорость ветра, температура и плотность воздуха, тип взлетной полосы, загруженность самолета и другие...

Марина Колотушкина

300-350 КМ/Ч
зависит от типа
винтовые раньше

Ол
Оля

начиная из 300 км и до 600-пасажирсский, а истрибители не знаю но там за 1000 км

Лилит Мовсесян

Очень быстро, и опомнится не успеешь.

Яна Голдинська

Не помню точно, вроде давно слышал 400-500км/ч