Дмитрий Ласс

Какие фильмы лучше смотреть в 3Д. Они там на два типа делятся (не помню какие)

Владимир

Если имеете в виду вертикальную и горизонтальную стереопару и есть возможность воспроизведения обоих вариантов, то обычно советуют вертикальную, отмечая у нее большую глубину. Хотя на мой взгляд, что различия едва уловимы.

Максим Траченко

Анаглиф и стереопара (самые распространённые) .
анаглиф более дешёвые, но и долго смотреть нельзя (глаза быстро очень устают)
стереопара-раз в 10 дороже анаглифа, но и качество намного лучше и смотреть можно намного дольше безболезненно.. .
да. и фильмы должны быть соответственно-анаглиф или стереопара...