Al"mira Sakieva

Как сделать перевод-дубляж?

НУ взять англ. фильм, каким то образом удалить англ язык но оставить фон - музыку, звуки и тд. Это надо спец формат качать? (типо такие что больших размеров) . есть ли дорожки без голоса?

Егор Слонов

Дорожки без голоса специально предоставляются владельцами авторского права и исходника фильма фирмам, покупающим фильм в прокат и планирующим сделать полный дубляж. Те, кто не купил фильм у владельцев, обходятся закадровым переводом (актерским, либо одно-, двухголосым).