Богдан

Любовь-это страсть. Страсть-это порок. Любовь-порочна?

Arman

Любовь есть склонность находить удовольствие в благе, совершенстве, счастье другого человека. (Лейбниц)

Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь почему? Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только оттого, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству. (Мопассан)

Смысл человеческой любви вообще ес-ть оправдание и спасение индивидуальности через жертву эгоизма. (В. С. Соловьев)

О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши! (А. Сапковский)

Ни один человек не способен понять, что такое настоящая любовь, пока не проживет в браке четверть века. (Марк Твен)

Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Любовь — одна из фундаментальных и оббокая, самоотверженная привязанность к другому человеку, объекту. Чувство глубокой симпатии. (Википедия)

Любовь - чувство, заставляющее человека вдвойне переживать эмоции своей "второй половинки", прикрепленное ВЗАИМОдоверием, ВЗАИМОуважением, ВЗАИМОподдержкой. (Кысь)

Любовь – это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.

Любовь всё покрывает, все недостатки. Это не чувство, чувство всегда проходит, оно временно, не постоянно, любовь же вечна. И вечна только тогда, когда любят оба. Да, это наука из наук, самая что ни на есть важная работа над собой, постоянное возделывание отношений. А не ленивое пускание всего на самотёк, от которого бывает «утёк». «Утёк» тех подлинных отношений в суету быта, за которой, если вовремя не спохватиться, начинает прятаться любовь, и в итоге уходит, даже, я бы сказала, засыпает. Любовь – это биенье одного сердца в такт другому, а иначе всё, остановка.

Когда любишь, совершенно по-другому узнаёшь человека, да и он сам подругому себя раскрывает. Действительно, только любовь делает мир лучше, и если этот мир – у тебя в семье, то даже после 30 лет совместной жизни он и на других людей производит впечатление и заставляет задуматься. Если есть любовь, то и всё остальное будет, ведь человеком, которого по-настоящему любишь, тебе в любых обстоятельствах хорошо и спокойно.

Что такое любовь ...Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Действительно, любовь это подвиг, так как нужно всегда быть наготове и, что бы ни случилось, продолжать любить.

Чувство не способно быть всегда, оно проходящее, и со временем при трудных жизненных обстоятельствах исчезает так же легко, как и внезапно появилось, оставляя неприятный осадок. Любовь же, наоборот, в трудностях закаляется, укрепляет характеры обоих и помогает совместно выстраивать одну дорогу, на путь которой, вместе вступив, двое идут вместе только вперёд – навсегда.

.

Виктор Куликов

Любовь это любовь. а порок это когда от любви сердце останавливается.

Александр Жиляев

Порочна связь на стороне, в супружеской жизни это гармония

Ольга Афанасьева

любовь прекрасна во всех своих проявлениях

Di
Dina

Страсть это вспышка, любовь это тепло. Вспышка согреет?

Марина Авдеева

С чего вы взяли что любовь - это страсть? ! Страсть проявляется при влюбленности...

Gx
Gxac

Любовь не всегда страсть. Страсть не всегда порок. Любовь не всегда порочна.
Существует наука, предметом изучения которой служит такое явление как Любовь во всех её проявлениях. Название этой науки я не помню, можете задать такой вопрос и люди возможно подскажут название этой науки.

Наташа Шатилова

Любовь это даже когда не хочется ты всё-равно делаешь что то для людей, зверей, цветочков.

Алла Грощенко/захарова

любовь это привязанность. привязанность своего рода порок.

Александр

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит"

Владимир Мельников

страсть не любовь, а секс ...
секс не порок, а удовольствие ...
если обоимхо, рошо, это не может быть плохо.. .
порок, это когда одному хорошо, потому что другому - плохо...)))

Татьяна Решетова

Любовь непорочна, Любовь это не страсть.

Katerina

А Вы продолжите: Бог - любовь-...-порок. Ошибка. Она в том, что любовь - это не только страсть, и не всегда страсть порочна. Да и пороки, вроде курения, ..не всегда отвратительны.

Рустам Качинкин

жизнь без страсти-унылая жизнь, а порок-это соцштамп. если уметь своей страстной любовью зажигать не только себя, но и других, то по мне это положительное явление. почти все вокруг-мертвецы потребители, полупотухшие фитили, среди которых страстные натуры подобны факелам в ночи

Андрей Талин

Всё, что делается из любви, совершается по ту сторону добра и зла. Страсть между любящими - проявление Любви, это ж просто песТня, а не секс.. . А страсть порочна сама по себе.. . когда замешана на низменных инстинктах.

Жаннулька Анисимова

Страсть противоположна любви!
Где есть страсть, там любви нет.

Любовь - это совокупность совершенств.

Саша Гетманский

любовь к Богу не порочна, а к сексу порочна, трахаетесь без любви и никакой порочности не будет.

Надюша

Любовь как вода без ветра и течения она гладкая и не подвижная.