Огнёва Женя

Философия, Нужна ли она вообще? )

Софья Буланова

а нужны ли ЛЮДИ? Вот это уже вопрос философский! Даже религия не знает ответа на вопрос – а нужны ли люди. Ведь в раю так было хорошо, пока там не появился человек...) )

Философия нам нужна, чтобы понимать, как нам жить.
Жить хорошей, полноценной жизнью.
В ином случае нам навяжут некоторый способ жизни.
Философия же нам нужна для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО выбора хорошей жизни.

Марина Комарова

Те, кто философствует много -
Обычно любят не по делу говорить.

А вот настоящий философ тот, кто вошёл в историю
Не с заднего входа, а с парадного подъезда

Олеся Тимофеева

Философия - это мыслящее, теоретизирующее мировоззрение. Мировоззрение есть у всех, а вот философия нужна только философам. Обществу в целом она тоже нужна как важный элемент духовной сферы, как элемент поддерживающий и развивающий культуру.

Анастасия Зеленцова

Смотря кому и для чего. Но, нужность её очевидна.

Юлия Шукшина(Продан)

без знания законов логики (один из разделов философии) вы овощ - находка для мошенников!

Ваня Сова

в этой категории мне не встречался нормальный и настоящий философ