Gusserus

можно дома самой проколоть уши

как считаете, можно ли дома самой (ну или может кто-то мне, это не важно) , не в салоне, проколоть уши? У меня есть по одной дырочке в каждом ухе (мама мне проколола в детстве) хочу ещё две. не вижу смысла идти в салон и тратить деньги. Как вы считаете?

Юлия

Чтоб проколоть самой надо купить в аптеке или в Медтехнике катетер внутривенный размером 18G,спирт, стерильные перчатки, хлоргексидин или мирамистин и левомеколь.
Взять ножницы, золотую серёжку (лучше колечко), маленькую пиалку или что нибудь наподобие и замочить в спирте серёжку
Взять ручку или фломастер и отметить место прокола
Одеть перчатки, протереть спиртом место прокола, ножницы и перчатки
Не спеша проколоть ухо, следя за тем чтоб игла шла строго перпендикулярно уху
Вытащить иглу из трубочки и отрезать ножницами трубочку от порта
В конец трубочки вставить серёжку и протолкнуть её вслед за трубочкой сквозь прокол (чтоб легче проскользнула можно левомеколем смазать и серёжку и трубочку)
Застегнуть серёжку, еще раз обработать спиртом серёжку и место прокола и смазать левомеколем
3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжку лучше до полного заживления носить ту, которую вставишь при прокалывании. Поворачивать её когда промываешь но не снимать. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. Терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)

Дархан

Есть специальные иголки, которыми можно проколоть уши в домашних условиях. Конечно не забудьте о дезинфекции.
С такими иголочкам дырки не зарастают, как если бы вы прокалывали обычными (да, можно и обычной проколоть)

Вера Малышева

Мне в подростковом возрасте подруга проколола дома. Уж очень хотелось.. . Хоть все прошло нормально, сейчас я бы это сделала только у специалиста. Удачи!

Елена Гурченкова

Не советую. Кроме того, что не сможете соблюсти стерильность и можете занести серьезную инфекцию, можете серьезно навредить здоровью. На мочках и раковинах ушей более 300-т активных точек, если попадете не в то место иглой, то можете ухудшить зрение, например. Сходите к косметологу, не так это и дорого. Здоровье дороже.

Ирина Михальчук

Можно, но очень окуратно в ухе много окончаний.