Ирина

В Покровском женском монастыре в Москве поют монашки или нанятый хор?

Влад

естесно из консервы (это я знаю на все 100)

ps. ниже Аспазия вообще НЕ в теме!

Pavel .

В монастырях поют монахини

Jackk

В монастырях поют монахи.
Никогда не забуду Святогорскую Лавру . В первое наше посещение мы, слегка приопоздав на службу, шли тихонечко в тесноте галерей подземного Храма, и, перепутав ход, набрели на поющий хор .
Никогда раньше так близко не видела и не слышала поющих монахов .
У них такие одухотворенные лица! Был канун летнего Св. Николая, служба шла жизнеутверждающая, веселая, Пасхальная .
Они нас, мышей, увидели и так тепло глазами заулыбались, знаками показывая куда нам надо двигаться )))) ...
Вообще, монахи похожи на солдат . У них даже сапоги с подковками .
Благослови свое Духовное Воинство, Госоподи !