Дмитрий Петров

можно ли пересаживать малину черенками

Татьяна Буханцева(Хоменко)

смотрите здесь http://www.sadyk.ru/malina/razmnozhenie-malini-cherenkami
Лучше чем черенками размножать порослью-просто это тот же черенок, но выкапывается поглубже с частью корней, пересаживать можно все лето, только удалить часть листьев, притенить или лучше одеть на него пакет и поливать регулярно.
у меня такая поросль приживается 100%

Сергей Суховерхов

проще корнями. на них полно почек

Николай Ратушняк

ВСе правильно написано. Я тоже отсаживаю порослью, если уверена в сорте.

Ан
Андрей

и корневыми отростками.