Виктория Ч

Каким образом происходит медикаментозный аборт? Это безболезненно? И на каких сроках?

Ирина Соболева

до 7 недель. в клинике принимаете одну таблетку, через 12 часов вторую, затем через несколько дней начинается кровотечение, как менструация, но намного обильнее и болезненнее. затем надо сделать контрольное узи, чтобы убедиться, что в полости матки ничего не осталось.
процесс болезненный. но более щадящий, чем оперативный аборт

ОК
Оксана Красноярцева

болезненный и даже очень. матка будет очень сильно сокращаться и делают его только на сверх малых сроках! ! до 5 недель и не больше! ! с 6 неделе делают мини-аборт вакуумом.

М*
Макс *********

При медикаментозном аборте используются два препарата: Мифепристон (блокатор гормона, сохраняющего беременность, прогестерона) , который останавливает развитие беременности и через 36-48 часов Мизопростол (Сайтотек) , который вызывает сокращения матки и изгоняет плодное яйцо из полости матки.
Болезненность обычно терпимая и зависит больше от болевого порога самой женщины. Подробнее смотрите фарм-эксперт. рф