Геннадий Савченков

Магнитная индукция на рабочей поверхности до 300 мТл, сколько это в кГс?

Давид Санадзе

Гаусс — единица измерения магнитной индукции (индукции магнитного поля 😎 в системе СГС. Один гаусс равен одному максвеллу на квадратный сантиметр. Гаусстакже равен 1×10⁻⁴ или 100 мкТл.
300 мТл = 300*10 ^ (-3) Тл = 3000*10 ^ (-4) Тл = 3000 Гс = 3кГс

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]