Галина Зубенко

Как купить солнечную батарею?

Допустим хочу купить солнечную батарею, чтоб вырабатываемой ею энергии хватило на компьютер и холодильник. Что нужно знать при покупке солнечных батарей, какие параметры и т. д.?

Соня Петрова

1. Допустим, надо знать мощность солнечного потока в вашей местности, Вт/м2 по сезонам
2. Допустим, надо учесть количество солнечных дней.
3. Допустим, надо учесть углы падения солнца на батарею в течении дня, чтобы правильно рассчитать поправки.
4. Допустим, надо знать КПД батареи.
5. Допустим, из этих параметров легко высчитать площадь.
6. Допустим, надо забить подвал аккумуляторами и сделать схему из инвертора, зарядного и коммутации.

Ирина Зверева

你不要臉 вот такъ

Дима Задиран

Выходное напряжение и мощность (или ток) . Какие аккумуляторы используются. Для компьютера мощности большой не надо. А вот холодильник - это, смотря, какой.

Дмитрий Кузьмин

Либо нанимаешь бригаду для её обслуживания, либо сам становишься хорошим электриком и хорошим электронщиком.