Елена Арсеньева Арсеньева

Подскажите как получить 13 процентов от покупки дома? и в течении какого времени это можно получить?

Полина Давыденкова

три года с момента сделки надо успеть подать документы

а деньги будешь получать может и 20 лет, зависит от зарплаты твоей

Алёнка Кузовкина

Обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении налогового вычета, с правоустанавливющими документами на квартиру и со справкой о заработке установленной формы. Если покупатель квартиры, поименованный в договоре купли-продажи не работает, т. е. не является плательщиком НДФЛ, то вычет он не получит.

Ил
Илоночка

Получить может только человек, плотящий налоги, взяв справку 2ндфл на работе, заполнить 3ндфл и написать заявление на возврат подоходного налога. Пакет документов висит в налоговой инспекции. Можно скачать через поисковик и распечатать, можно заплатить и вам всё заполнят. Ищите в поисковике - Возврат подоходного налога за покупку дома.