Владимир Медведев

может ли командир снизить тарифный разряд распоряженцу за невыход на службу

Елена Торопова

За невыход на службу тебя могут выпиннуть со службы по НУК и будешь потом всем доказывать, что ты не верблюд. А снижение тарифного разряда Дисциплинарным Уставом в качестве наказания не предусмотрено. Но он тебя может понизить в должности, а это означает снижение тарифного разряда.