Ju
Justinas

подскажите пожалуйста по такому вопросу

человек отказался писать заявление на обидчика (перелом носа) которого сам и спровоцировал
будучи в пьяном состоянии на драку. поэтому участковый прописал иной ход событий
сославшись на алкогольное опьянение человека и его нестояние на ногах.
спустя два месяца он теперь хочет отомстить обидчику и все таки подать заявление
он может это сделать?
перелом был зафиксирован в больнице

Екатерина

Может. Но должен сам доказывать кто именно ему перелом сделал в суде так как это дело частного обвинения. Ну и соответственно объяснить в суде почему было записано именно такое объяснение да еще под его личную роспись.