Ксения Шаманина

Подскажите диаметр болтов крепления генератора Ваз-21093

Засвистел ремень генератор, посмотрел, генератор стоит косо, проехал 500 км, отпал верхний (регулировочный) болт, поставил на место, свист стал еще сильнее, посмотрел снизу кронштейн и все 3 болта на нем отстутсвуют, болты по-моему там М12 или М14, просто, чтобы не мерять, подскажите диаметр и можно длину (вроде 12)!!! Спасибо!

Эд
Эдуард

Все 3 болта диаметром 10 мм (резьба М10х1,25), два из них длиной 55 мм, один длиной 40 мм.
Можно посмотреть здесь:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=5656

Александр

Если кронштейн что к блоку прикручиваеться то там болты стоят (если мне память не изменяет) М 8, а вот шаг резьбы не скажу, да и длину тоже, примерно 30 - 40мм длина болтов .

Ма
Марат

М12, м14 это уже перебор )))

Александр

М10 х 1,75, длина около 70 мм.