Алина Бурганова

Капитал Маркса за 5 минут. Кто считает что это не так?

Спасибо доброму челу за смс. 😉

Сергей Кузнецов

Прекрасный ролик!
Но жизнь невероятна сложна и разнообразна, и не всегда идёт по абсолютно чётко определённой схеме.
Где-нибудь, когда-нибудь, случается что-то непредвиденное теорией, и система начинает давать сбои, а схема - работать то работает, но не совсем так, как задумано. Тем более, что время вносит в правила игры свои коррективы, и даже сейчас уже не всё в точности так, как было при Марксе.
Но в целом - отличная раскладка. Маркс - это голова!

Алексей Туманов

А это на практике... как происходило во времена Сталина.. И почему пошёл народ за ним... а не за каким-либо капиталистом. .
Скрываемая, правда, о колхозах при Сталине. - 09.06.2013

Максим Тарасов

Конечно не так! ) Маркс капитала не нажил ни за 5 минут, ни за всю жизнь.)) ) Был нахлебником у Энгельса.

Татьяна Афанасьева

Маркс прав на 100%И в этом мы убедились, когда увидели капитализм Он работает не на пользу всего общества, а на отдельных его представителей, которые составляют ничтожное меньшинство. Цель капиталиста обогатиться любым способом Это мы видим на примере тех современных капиталистов, которые стараются использовать дешевую рабочую силу (приезжих, согласных работать за копейки), а такжэе некачественные товары и продукцию, на которые идут меньшие затраты1Оплата труда наемных рабочих через конверты, оффшоры все это является его обратной стороной Сама система является ущербной и порочной!

Константин Медведев

он и сгореть-то за 5 минут не успеет

Светлана Коршикова

Говно.
Полно неграмотных и просто неправильных суждений и выводов - это вообще не Капитал Маркса, это камунячья агитка.
причем достаточно тупая.
Я против капитализма, во многом его критика верна, это достаточно жлобская, бездушная и бесчеловечная система.
Но и социализм - то же дерьмо только яйца еще круче.
Вместо массы олигархов вводится один супермега олигарх и Хозяин Всего - Государство. Это государство владеет всеми рабами страны, всеми недрами и всеми средствами производства.
И делает что выгодно ему (в лице правящей элиты) а не народа.
Народ по прежнему в заднице - только еще глубже.
Политбюро может заботиться о своем скоте, мыть его. немного кормить и построить ему быстровозводимый коровник - тогда о таком пастухе будут рыдать и превозносить (Брежнев) .
Может периодически развлекать себя массовыми забоями и удовлетворять потихоньку свою паранойю и жажду мирового господства (Сталин) - тогда такого приравняют к Богам.
а может вообще ни о чем не заботиться, спокойно набивать личный карман (!!!) (который по Марксу - невозможен.... еще как возможен! ) и резать сограждан пачками по сто миллионов каждая (Пол-Пот и африканские царьки-социалисты) .

Херня мультик.
будущее не за этим.
Справедливость конечно будет найдена, и о ней тоже говорится у Маркса - это коммунизм, но не в том виде как о нем говорит тов. Зюганов, - рвач и властолюбец. И не в том как его строили в 1917м году.
наши камуняки не умеют строить коммунизм.
И не хотят.

Pavel Yurevich

"Мне Маркса жаль - его наследство свалилось в русскую купель, где цель оправдывала средства, а средства обосрали цель !"

Максим Драпов

бред сивой кобылы. Маркс сам всю жизнь был попрошайкой и приживалом.

Михаил Цыцерев

А, кто же организует и управляет процессами воровства и коррупции в России. Американские наймиты, ? Нищий народ (132 мл) ? Богатые чинуши (10 мл) ? Правительство РФ? Чечены? Чубайс? Кто же эти люди-----Распределяющие стодоллоровые фантики
А может это Обамушка всем заправляет через наших "СЛУГ НАРОДА"
ск зараб чиновникиhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes2013/
лидерыhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-leaders-2013.shtml
доходы думцевhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-deputies-2013.shtml
совет федерацииhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-senators-2013.shtml
белый домhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-government-2013.shtml
прочиеhttp://www.vedomosti.ru/special/incomes-others-2013.shtml

Юлия Попова

краткость - сестра таланта

Татьяна Гапенко

Марксизм фуфло наукообразное!

...Ни современные марксисты
(критикующие капитализм, демократию и «общечеловеческие ценности») , ни демократы («разоблачающий» «коммунизм») , ничего не говорят о финансовом Интернационале, о банковском кредите и ссудном проценте — основном оружии ростовщического Интернационала
http://stalinism.ru/Stalin-i-gosudarstvo/Borba-Stalina-s-finansovyim-internatsionalom.html

Вся экономическая теория маркса о "прибавочной стоимости" сводится к нескольким словам одного мошенника из рассказов О Генри: " Товар стоит ровно столько, сколько за него дают денег". )))

Юлия

ну и что? Социализм это ведь тоже форма государственного капитализма! Надо государству деньги на вооружение-создать колхозы и забрать хлеб. пускай люди бесплатно работают и дохнут с голода. Надо правящей верхушке и 15 млн их верным псам коммунистам люксовская жизнь -посадить на на 70-110 рублей оклада почти всю страну (рабочим на заводах давали побольше-чтобы побольше бухали и не вякали). Вот например директор завода при ставке в 300 руб. получал ежемесячно 1500 руб и в конце квартала ещё по 3-5 тысяч премий. Получил от завода на себя и домочадцев 5 квартир. Построил за счёт завода себе две дачи и два борделя и из заводской столовой каждый день возил домой бесплатные продукты. Так что выброси своего карлу с капиталом в унитаз.

Ирина Бусова

нормаль- это еще долго даже

Сергей Кабыко

бред тупого школьника! почему ни здесь, ни у мордехая, не фигурирует ссудный процент, который и является единственным средством эксплуатации?!

Ирина

Маркс для своего времени был прогрессивным, но не учёл, что жизнь меняется.

Марьям Харламова

За такое время, верю, можно повертеть в руках увесистый том.

Настюшка Карпова

Красивый ролик.

Ka
Kaina

Туфта конечно. Автор не знает экономики, несет отсебятину, да и Маркса, по всей видимости, не читал.

Маркс утверждал что стоимость создается только трудом, что однако не подтверждается наблюдениями. Так связи между затраченным трудом и стоимостью товара практически не наблюдается. Тысяча человек могут работать 24/7 и при это не произвести стоимости вообще, а 1 человек может за час создать стоимости на миллион.

Современная теория говорит о том что стоимость определяется предельной полезностью товара, а потом делится между факторами производства - трудом, капиталом, рентой и предпринимателем. Где работник - получает стоимость труда, капиталист - стоимость капитала, владелец земли получает ренту, а предприниматель - экономическую прибыль. Вот, собственно, и все. За не надобностью марксизм был выкинут на помойку, он просто не отражал действительность.

Все остальное что нагородил автор ролика - отсебятина, которую даже неохота разбирать.

Вика

Да фигня ролик с идеями устаревшими лет на 200 ))) В развитых странах с тех пор давно уже просекли что для нормального развития экономики деньги в ней должны вертеться поэтому и платят там работникам достойные зарплаты и пособия что бы у людей было что тратить.

Женя

Ваши сиси просто класс.

Э:
Эльвира :)

Откуда стащила?)

Ксюнька

Это далеко не всё!

Ольга Соловьёва

Закон сохранения энергии в замкнутых пространствах-физика, если где то пребывает, то где то убывает. Воздух часть замкнутой системы и им торговать опасно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Влад Ибрагимов

Я такое фуфло не читаю!

Tatyana M

так то оно так, да вот где найти честных чиновников, в России это уже невозможно, общество поражено гнилью.

Андрей Полынкин

Хотите "Капитал" Маркса и Энгельса одним афоризмом:

Зарабатывая один рубль, вы должны уже два.. .

Теперь вам это поясню:

О власти.. . Это со времен древних греков:

Любая власть, это насилие над народом.. .

Диктатура пролетариата, не смешите мои тапочки, потому, что босиком хожу по персидским коврам.)))))))))) ) Диктатура, от слова диктатор, но не диктат народа, а диктатура для народа, поэтому, как говорил Ленин: "Хрен вам, а не свободу"! И зарабатывая рубль, народ должен отработать два.. . Вообще-то, приветствуется движение, например, стахановское.. . или ворошиловском, когда ни тот и ни другой не умели того о чем была легенда.

Древние греки мечтали о коммунизме, и об Атлантиде, написал эссе, как о коммунистическом обществе. Только тогда не будет диктата, но минуло три тысячи лет, а коммунизма, как сказал Ленин.)))))))))))))) )

Так о чем говорится в "капитале"? Говорится, как зарабатывать деньги, и как их тратить, и как экономить, но не в коем случае, не как ими делиться, потому, что само слово КАПИТАЛ, подразумевает капитализм.

Так, что помечтайте, не вредно, а даже полезно. А торговля воздухом узаконена Римским Правом, ибо можно продать всё, и можно купить всё, и покупают воздух и продают, но купив один квадратный метр за доллар, умные люди, получают 1 000 000 % прибыли, только это называется узаконенная афера. По идее можно продать и Луну, но в Римском Праве есть маленькая лазейка, что луна не принадлежит до той поры.. . Догадайтесь с какой.))))))) ) И по этому вы всегда будете в убытке.

Единственно, все знают, как зарабатывать, но никто не знает и не узнает, это, как создавать империю или империи, эта информация держится в тайне от простого народа, даже главы правительств и президенты не знают об этом, а знают это только раз, два, и обчелся.

Ольга Вишнякова

Обновление скоро наступит.. Бояре -мироеды уже довели общество до импотенции.. Китай готов приступить к наведению порядка на свой лад.. Расстрелы на площадях скоро будут привычным зрелищем Б. ВАНГА.

Elena

Буржуи его освоили в совершенстве.

Д*
Дмитрий **********

Горько, но правда.

Александр Серенко

Экономика должна быть экономной

Алена Макуха

Я вообще не верю этому сказочнику.

Татьяна

смотря оный чей однако

Александр Кузнецов

Я считаю, что это так

Ядовитая Звезда

Нет. ты не поймёшь. Ну а там тебе жить.

Людмила Фёдорова

Что бы знать, может и хватит, а вот что бы понять, надо изучать.

Роман Распопин

Можно и за одну минуту и одной фразой)))

Андрей Блохин

капитал абромовича за 1 минуту круче, а 8 балов за 1 ответ еще лучше

Любовь Витушкина

И это работает, как марксизм-ленинизм?

Ек
Екатерина

наше государство нашло решение проблемы перепроизводства и избытка товара .
это кредиты, выдаваемые на каждом углу.
интересно, маркс это предвидел?
и сколько продержится наша такая стабилизация? кто знает?

Сергей Маштаков

Подозреваю - все немного сложнее и немного не так ))

А смсм за вопрос - это кто то повелся на фейковые груди на аве.

Ёжик Колючий

Считаю, что это так