Ма
Марина.

Со временем, ухудшается ли работа процессора, если он до этого работал нормально? Не разогнанный (Dual-Core E6300).

И да! Будет ли большая разница в производительности компа, если я поставлю новый Core i5 3550K ? 🙂

Вера Корнилова

Когда сунешь в свою мать на 775 сокете камень i5, поделись практикой. Думаю, что не мне одному будет любопытно (:

Марина Marinus

Проц. Dual-Core E6300 под Socket LGA775, а Core i5 3550K, под Socket LGA1156. Без замены материнки вставить не удастся.

Илья

НЕТ, либо он работает либо не работает всего 2 состояния

Анна Боровкова

нет если не делать вольтмод и не допускать перегрева
ЕСТЕСТВЕННО БУДЕТ! СРАВНИЛ Х-Й С ПАЛЬЦЕМ

Сюлейман

В процессоре нет механических деталей. У него 3 состояния - работает, не работает и глючит. Последний вариант сложно уловить т. к. чаще все же глючат материнка, винт, память и видюха.

Оля Алиева

разница охренительная 🙂 улитка - самолет

Mary Leto

лучше менять комплексно!

Lemand

Боюсь ошибится но наверное ты путаешь качество работы процессора с его охлаждением. Да, со временем ВОЗМОЖНО такое что производительность компьютера падает, этому есть несколько причин. Но конкретно для процессора на его производительность влияет качество охлаждения. То есть за несколько месяцев или лет куллер, который охлаждает твой проц, может начать медленнее крутиться. Так же возможно что термопаста немного высохла что так же влияет на температуру процессора. Поменять эту термопасту можно просто сняв куллер с проца, вытереть старую пасту и намазать кисточкой новую тонким слоем. Еще есть вариант что твой радиатор (что под куллером) забился пылью и в итоге куллер не может "пробить" поток воздуха через слои пыли.

Владимир Грибков

Да, если не чистить радиатор кулера от пыли (она скатывается в плотную массу, вроде войлока) . При перегреве процессор начинает пропускать такты (троттлинг) , чтобы снизить энергопотребление (самозащита от перегрева) . При этом комп начинает жутко тупить и тормозить. Есть и другая сторона: со временем реестр виндовса "раздувается" от установленных программ (удаление программ и чистка не особо помогает проблеме) и сама винда начинает глючить и тормозить, что сказывается на производительности.
В остальном - процессор работает до тех пор, пока не выйдет из строя.

El
Elcsandr

Ипамять скорее всего надо будет менять.

Маруська *******

3570K вообще-то. Да, будет большая разница на Z77. И так, для некоторых, сокет у него 1155, а не 1156.
Запутали человека в конец ваще ))

Ян
Яна

Если не перегревался то тогде нет.