Анна Агеева

Попался на объявление на Авито

Всем привет. Вкратце: выслал деньги продавцу, товара не получил, и его телефон не отвечает. В полиции сказали что заявление писать нету смысла. Может есть какой - то способ вернуть деньги?

Вiолетта Гущенко

заявление в любом случае у вас должны были принять, ибо мошенничество на лицо. техподдержка тут не причем.

Ма
Марина

Попробуйте обратиться в тех поддержку сайта авито

Геннадий Терентев

В сети поно предупреждений о такого рода мошенничестве, собстенно, и на Авито, и на Авто предупреждения, по моему, были (отдельные и специальные) .
Заяление написать смысл есть уже хотя бы для того, чтобы был опыт его подачи, почитаете потом отписку - будет интересно (придёт по почте) .
И не теряйте талон-уведомление, который вам обязаны выдать в д/ч отдела полиции после приёма вашего заявления.

И главное, пожалуй - у вас есть повод искренне радоваться тому, что вы "попали" только на сумму задатка, ибо с таким подходом к покупке у вас было достаточно шансов купить т/с с существенным обременением, от которых ГИБДД покупателя не страхует совершенно. Грубо говоря, вы запросто можете купить "криминалную" машину (что ежедневно и происходит практически возле КАЖДОГО регистрационного подразделения ГИБДД).

Екатерина Болдырева

вы попали на афериста.. . уроком будет.. как можно покупать кота в мешке ?