Кристина

Диод для светодиодной ленты? Подсветка ног

хочу сделать подсветку ног в Авто из светодиодной ленты говорят нужно припаять на минус диод 1N4001-1N4009, Обязательно ли это делать? Или он защищает Светодиоды на ленте? от больших токов!!!

Сергей Конев

Купи фонарик и не колхозь огород

Иришка Круглова

зачем тебе это сальто, на данный момент огромный выбор лент, да и стоят копейки.. . что касается твоего вопроса то нужно

Урфин Джус

Если лента светодиодная на 12 - 16 вольт, то ничего припаивать не нужно.
если лента на 12 вольт, то она не предполагает использование повышенного напряжения.
С генератора может подаваться до 15 вольт.
Для защиты по напряжению паяют диод, чтоб вылетел он и не сжог всю ленту.

А вообще, лучше не колхозь!!!

Екатерина Фадеева

от каких накуй высоких токов? там на авто стоит регулятор напряжения!

Юлия Жарова

Просто ленту подключай к освещению салона и клей где угодно а диод не нужен.