Эркин Бекмурзаев

что означает тату в виде звезды (закрашенная полностью в черный)?

М@рин@ Федорчук

Звезда присутствует во многих религиях как знак неба, символ вдохновения и удачи. В то же время это универсальный символ, не относящийся к определенной религии или народу.
Татуировки с созвездиями и кометами символизируют удачу и везение в жизни их владельца.
Морских звезд обычно наносят мужчины, этот вид тату довольно старый. У моряков морская звезда давно считалась символом защиты.
Если спросить у ирландца, что означает татуировка звезда, он, не задумываясь, ответит, что это символ здоровья.
Если татуировка сделана в виде шестиконечной «звезды Давида» , то она несет религиозный смысл, в иудаизме это символ полного верховенства Бога над планетой.
А вот пятиконечная звезда, пентаграмма, во многих религиях ассоциируется с защитой от злых сил, а также называется символом женственности и неба.
Восьмиконечные звезды под ключицами или на коленях представляют собой так называемые «воровские звезды» . Их делают авторитетные преступники.