Дмитрий Грачев

при исследовании жирности молока коров все стадо разбили на 3 группы

при исследовании жирности молока коров все стадо разбили на 3 группы. В первой группе оказалось 70%, во второй 23%, в третей 7% всех коров. вероятность того что молоко полученное от отдельной коровы имеет не менее 4% жирности для каждой из групп соответственно равна 0.6 0,35 0,1. определить вероятность того что для взятой коровы жирность молока составит не менее 4%. Найти вероятность того что корова из ПЕРВОЙ группы.

Александр Изгаршев

На формулу полной вероятности и формулу Байеса задача.