Алена Киевская

Какая компания купила идею или инт. собственность за маленькую сумму и заработала миллионы

Я уже голову сломала, не могу вспомнить. И запрос в гугле как только не формулировала - бесполезно. Нужны примеры конкретных предприятий, которые купили у кого-то идею или что-нибудь в этом роде - любую интеллектуальную собственность за небольшую сумму и заработала на этом кучу денег. Заранее большое спасибо!

Полина Кольвахова(Гапон)

Компания Coca-Cola, 29 марта 1886 года фармацевт из Атланты Джордж Пембертон сварил из листьев коки и орехов тропического дерева колы сладкий сиропчик и отнес кувшин с напитком в аптеку для продажи. Сироп разбавляли водой и продавали, без особого успеха.
1888 – продажа дела ирландскому эмигранту Эйсу Кэндлеру, который начинает агрессивную рекламную компанию
1893 – регистрация торгового знака
1894 – розлив в бутылки