Антон

Как называется это трава?

Подскажите, как называется эта трава?

Татьяна Якименко

Донник это. Мощный медонос, кстати - хоть и сорняк 🙂

[в сторону: бог мой, сколько недоумков понабежало!..]

Ан
Анастасия

Донник лекарственный. Бывает белый и желтый, лекарственные оба варианта.

Stushka

Это донник .До́нник (лат. Melilótus) — род травянистых малолетников семейства Бобовые подсемейства Мотыльковые. Ценные кормовые растения, хорошие медоносы. Некоторые виды — лекарственные растения.
Слово «донник» происходит от «донной» — древнего названия подагры и «дна» — древнерусского обозначения болезней нижней части брюшной полости. Научное название происходит от греческого «мел» — мёд и «лотос» — кормовая трава [источник не указан 645 дней] . Среди русских общеупотребительных названий растения — до́нная трава́, бурку́н, сла́дкий кле́вер.

Ол
Олег

Он лекарственный, но с ним осторожно нужно, очень сильнодействующий

Алексей Иванов

Не, ну точно Канабис

Ольга Манахова

Это не конопля, если ты об этом!)))

Alexander Pitch

канапля штоли

Мария

Донник.