Кусьма Евгеньевна

Подскажите вспомнить название фильма-сказки советских времен

у матери было три дочери, младшую прокляла ведьма, и мать выгнала дочь из дома избавляться от проклятия, которое заключалось в том, что все дела сделанные девушкой наутро оказывались сделанными из рук вон плохо, а спала она со скрещенными на груди руками

Алексей Богдюн

Осмелюсь высказать предположение, что вы ошиблись и вспоминаете фильм, которого не могло быть в советское время.
Цензура в кино для детей не пропустила бы фильм с подобным сюжетом, а, тем более,
со скрещёнными руками для спасения от проклятья ведьмы.
Эта символика не свойственна для фильмов советского периода. Скрещёнными принято было изображать только серп и молот.

Иван Маркин

Это, насколько я знаю, итальянская сказка Злая судьба. А вот об Экранизации я даже не слышала.