Ев
Евгений

Что делать если через bios ставлю первым диск, а запускаеться все равно система.

Хочу переустановить windows 7 на chip XP. В BIOS выбираю первым диск, перезапускаю комп, все равно просто загружается система. Если через систему заупустить диск, то диск рабочий. Если через сисему пытаться установить винду, то пишет, что уже установлена более новая винда. Поэтому, нужно её отформатировать, чтобы установить XP, для этого нужно запусииит диск через биос.

P.S. через систему не выйдет установить, т. к. диск даже не спрашивает куда винду ставить, а автоматом ставит на C, где лежит другая винда, поэтому выскакиевает ошибка совместимости.

Максим Гореликов

1. Обычно просит нажать любую клавишу для загрузки с диска
2. Возможно диск не загрузочный, если записывался простым копированием файлом а не записью образа.

Константин Жевнеров

Учиться, учиться, учиться! (В. И. Ленин)

Татьяна Мурашова

отвечу так или диск записан не правильно или привод тупит или ты что то не так делаешь, ставь с флешки

Рамазан Садыков

Сруби её Fdisk-ом

Марина Петракова

Возможно нужно нажать клавишу при запуске, обычно об этом пишется DOS сообщение, если ее не нажимать то по умолчанию будет загружатся системный диск.

Капитолина Шакирова

учится правильно делать и запускать установочный диск

Наталья Дёмина

Установки биоса сохранили? Батарейка на материнке не сдохла? Вышеозвученные ответы также поддерживаю.

Виталий Соснин

если у тебя первым стоит сд ром 2м хард то не найдя авто загрузочных файлов на диске автоматически перейдет к 2му пункту и просто загрузится виндус.... скорее всего у тебя не мультизагрузочный диск