Mirlan Koshokov

Будет ли мигать светодиод в этой схеме, если убрать резистор R3,ну, хотя бы гореть?

Виктория Ковалева

диоду надо 1,2В, а у тебя 9В.
Вот резистор эти лишние вольты и сбивает.
Сгорит быстро, но все зависит на сколько откроется транзистор...

Ел
Елена

Будет. ГОРЕТЬ. Синим пламенем. Ярко, но недолго... .
Транзистор впрочем тоже

Лавинный пробой, если его не ограничить, имеет свойство переходить в теловой. С дымом и дыркой в результате....

Наталья Васильева

В том виде как нарисована схема, она вообще работатьне будет

Надежда Бочарова

резистор нужен, иначе будет гореть сперва диод, потом транзистор, (а возможно и резистор R2 слегка)

Дмитрий Семенов

возможно нужно уменьшить сопротивление R1.