Алексей

Как определить угол зная две точки?

В игре, делаю откидывание от взрыва. Вот, знаю две точки. Допустим: A(12; -65), B(-12; 22).
Как определить угол между ними?

ДА
Дарья Алексеева

Через две точки можно провести бесконечное количество линий, которые при пересечении образуют такое же бесконечное множество углов. Вопрос некорректный.

Н*
Настя **

угол между точками? в геометрии такого нет
может быть имеется в виду угол между направлениями OA, OB, где O(0;0)
угол можно определить по теореме косинусов
cos(AOB) = OA·OB/(|OA| |OB|)
для точек из условия
cos(AOB) = (-144-1430)/(√4369 ·√628)≈-0,95
AOB ≈161°