И.
Иляна!!! ............

люди, подскажите (у кого самсунг GT-S 8500).где найти настройки на сообщения?

у меня ребенок залез в телефон и в горизонтальном положении клавиатура в норме, а в вертикальном какой - то черный квадрат, где нет ни цифр, ни букв, на нем только рисовать можно....

Мария Великанова

Зайдите в сообщения. Под экраном есть три кнопки. Назад. Домой. И третья не знаю как назвать. Вот её и нажмите выскочит окошко там и найдёте настройки. Это будут тастройки смс.
Но там вы не чего не найдёте по своей проблеме. Эта проблема самой клавиатуры. Немного сбили настройки. Она будет так писать не только в смс. А везде.
Зайдите в настройки самого телефона.
Далее язык и ввод.
Там увидете Какая клавиатура у вас стоит по умолчанию. А ниже Список клавиатур. Не думаю что у вас их много и что вы скачивали раздные клавы.
К примеру по умолчанию у вас стоит клава самсунг. Ниже в списке клавиатур есть клавиатура самсунг а с права от надписи есть шестерёнка тоесть настройка этой самой клавиатуры. Нажмите на эту шестерёнку.
В меню настройки клавиатуры увидите типы вертикальной клавиатуры. Вот тут и выбирите qwerty будет обычная клава. 3*4 это для тех кто привык к кнопочным тоесть появятся цифры а к цифрам будут привязанны буквы.
Удачи

Татьяна Могилевцева

в настройках или обнули