Екатерина Хольманн

Тестовые вопросы по маркетингу, помоги ответить

1. Реклама - это :
а. Любая платная форма неличного представления и продвижения идей, товаров и услуг конкретного заказчика;
б. любая платная форма маркетинговых коммуникаций;
в. любая платная или бесплатная форма представления и продвижения идей, товаров и услуг конкретного заказчика
д. любая форма коммуникации фирмы на рынке, направленная на продвижение идей, товаров и услуг конкретного заказчика.
2. Если понимать рекламу как информацию, распространяемую для неопределенного круга лиц, то рекламой нельзя будет назвать (укажите лишнее) :
а. информацию в изданиях, распространяемых только по подписке;
б. информацию, адресованную конкретным сегментам потребительского рынка;
в. информацию, значимую только для определенных клиентов.
3. Связи с общественностью включают в себя:
а. действия фирмы в сфере благотворительности, защиты окружающей среды и т. п. ;
б. спектр программ, целью которых является продвижение и/или защита образа (имиджа, престижа) компании или отдельных изделий;
в. коммуникационный комплекс, направленный на более личное продвижение образа (имиджа, престижа) компании или отдельных изделий;
г. программы фирмы, направленные на установление обратной связи с потребителями.
4. Неличный характер маркетинговой коммуникации означает :
а. отсутствие имени фирмы, организующий коммуникацию;
б. обращение к большой аудитории с одним предложением;
в. отсутствие у фирмы "общественного лица" ;
г. все ответы верны;
д. правильного ответа нет.
5. Исследование зависимости между объемом рекламы и ценой товара может быть проведено с помощью:
а. наблюдения;
б. эксперимента:
в. опроса;
г. все ответы верны;
д. правильного ответа нет.
6. Среди собственников, как правило, правом собственности на товар обладают:
а. агенты;
б. брокеры;
в. комиссионеры;
г. дистрибьютеры.

Людмила Нестерова

я только в 6 классе