Михаил Волков

Какие короткие произведения нужно прочитать до 18 лет?

Владимир Белов

Я до 18 лет уже пол библиотеки прочитала. Лол, как только не стыдно писать такое?

Ирина Шарова

Чехов "Без заглавия", именно без ЗАГЛАВИЯ, а не названия, тк это разные рассказы....

Га
Галина

война и мир

Александр Харитонов

"Короткие произведения", а почему? Зачем себя мучить и искать короткие произведения? Не читай вообще!
А так в школе есть программа, того что надо прочитать. Вот и читай.

Илдар Ганеев

Насколько "короткие" и почему бы не прочитать нормальные книги?
Ну, если нужны прям рассказики - смело бери Рэя Брэдбери! Хотя бы поучительно и интересно.