Вероника

Хрен- растение, но почему многие используют это слово для обозначения всякой ерунды?

Дина

Это вопрос к деФчонкам,

Крылова

хрен горький, а значит никому не нужный. . вот и говорят: "а ну его на хрен", т. е. пусть горечи пожрёт ..

Вера

Вежливые люди обычно хреном заменяют другое непечатное слово, из трех букв. Так говорите "всякая ерунда"? Нифигасе.... Какая самокритичность...))