Марупчик Марупчик

описываю совершенствование учёта

Пункт Совершенствование системы бухгалтерского учёта и внутреннего контроля расчётов с дебиторами и кредиторами
как вы думаете можно переформулировать недостаток отсутствия договоров?

Изучив системы учёта и внутреннего контроля ООО «Солнце» , а также результаты проведённой ревизии можно сделать вывод о том, что учёт дебиторской и кредиторской задолженности можно значительно усовершенствовать, усилив систему внутреннего контроля. Для заключения рекомендаций необходимо выявить основные недостатки системы бухгалтерского учёта и внутреннего контроля ООО «СТЕРХ» , к ним относятся:
Отсутствие договоров на поставку товарно-материальных ценностей. В основном оплата поставщику за товарно-материальные ценности (работы, услуги) осуществляется на основании выставленного счёта, без заключения договора. Также, в практике ООО «Солнце» нередко бывают случаи, когда сначала осуществляется отгрузка товара, а лишь потом покупатель перечисляет денежные средства в счёт его оплаты.
Что в случае ненадлежащего исполнения обязательств контрагентом, ограничит доказательную базу ООО «Солнце» в суде, так как счет имеет меньшую юридическую силу. В договоре же, прописывается ответственность сторон за ненадлежащим образом исполнение обязательство, что способствует укреплению деловой дисциплины.

saf saf я понимаю, что читать не Ваша привилегия

Каха Coach

ну накуй читать

Кс
Ксения

Что за СТЕРХ появился вдруг в середине?
В принципе написать так можно, но комиссия вам скажет, что эти предложения не связаны напрямую с учетом