Орхан Нурлы

за сколько лет можно обойти всю Россию полностью

Юл
Юлия

Протяжённость российской границы составляет 60 932 км (это по плоскости на карте) . Норма суточного пешего перехода по пересеченной местности примерно 25 км. Если не учитывать, что кое-где надо будет лезть в горы или тащиться по тундре - примерно 2500 дней или чуть больше 6,7 лет ходьбы без выходных)

Ст
Стасик

Полностью не получится, а вот пройти с запада на восток :
10186 км от Калининграда до Владивостока (на Сахалин пешком сложновато) /
/ 5 км в час скорость пешехода /
/ 12 часов в сутки - идти = 170 дней

Ин
Инкогнито

Как Вы собираетесь ее обходить? Вдоль или поперек? Или по периметру?