Овчинников Алексей

Удаляющийся поезд. Подробности внутри.

Приближаясь к ж. -д. переезду, водитель заметил, что отсутствуют: стоп-линия, табличка «Стоп» , знак 2.5, светофор, шлагбаум, дежурный, сигнализация и приближающийся поезд. Однако водитель заметил удаляющийся поезд. Что делать водителю? Можно ли ехать сразу или нужно ждать, пока поезд не удалится за пределы видимости?

Александр

убедиться в отсутствии ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ поезда.
однопутная - смотри в противоположную удаляющемуся сторону. если нет - проезжай, не создавай пробок